Карта храма
Рукопись
Возраст аудитории,посещающей нас.
Всего ответов: 115
Дверь замка
Соседние замки
Посещаемость замка
[ Новые сообщения · Посетители замка · Правила Зал проповедей · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maelnor  
Зал проповедей » Высокое » Философия » Смысл жизни
Смысл жизни
Девочка_ЙадДата: Среда, 24.09.2008, 18:03 | Сообщение # 1
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Человек,познавая себя,в любом случае задасться вопросом о смысле его жизни.Что есть смысл жизни для Вас?Скоро я выложу свои думы на эту тему.


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
MaelnorДата: Среда, 24.09.2008, 18:26 | Сообщение # 2
Cтраждущий покоя
Группа: Инквизитор
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой смысл жизни - почаще быть со своей любимой девушкой) А остальное уже так...приложение.

Оставь надежду, всяк сюда смотрящий...
 
†Poison-Girl†Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Жизнь слишком коротка, чтобы уподоблять её бессмысленному поиску её смысла. Что сделали для других, для улучшения жизни достойных этого людей? Так может, есть альтернативный вариант прожить жизнь, нежели в поиске её смысла?
...нет его
не ищите...
 
Девочка_ЙадДата: Среда, 01.10.2008, 13:38 | Сообщение # 4
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
†Poison-Girl†, много раз искала,но приходила неизменно к этому.Еще не один человек,уверенный что жизнь его осмысленна не указал мне!Да что это..???!!Я жду его от людей,потому что сама не могу найти,но люди не сильно отличаються от меня..Поэтому пугает бессмысленность,даже некоторая глупость человеческого существования..Но я каждый раз заново пытаюсь начать,понять...Не знаю зачем мне нужен этот смысл..


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
Dolorosa_MorgamartДата: Среда, 01.10.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Mademoiselle
Группа: Инквизитор
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Девочка_Йад)
Жизнь слишком коротка, чтобы уподоблять её бессмысленному поиску её смысла.

†Poison-Girl†, многие люди не ищут смысла жизни. Он рождается сам по себе, ИМХО.


Я сама себе бог. Сатана и Господь, Ангел с тенью Демона, Сумасшествие в смеси с Хладнокровием, Чувственность напополам с Цинизмом... Милосердие и сволочное Равнодушие.
Ибо Смерть - всего лишь Начало пути...
 
Девочка_ЙадДата: Среда, 01.10.2008, 14:44 | Сообщение # 6
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
А еще большие не ищут и не замечают его рождения.. dry


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
Dark_AmbientДата: Среда, 08.10.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
смысл жизни - это продолжение нашей жизни, в наших деяниях. в наших детях, искать этот смысл не надо, ибо он всегда с тобой

"Вам не нравится этот мир? Придумайте другой, который будет лучше". "Вы считаете, что Бог несовершенен? Встаньте на его место".
Б.Вербер
 
Dolorosa_MorgamartДата: Среда, 15.10.2008, 08:39 | Сообщение # 8
Mademoiselle
Группа: Инквизитор
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dark_Ambient)
скать этот смысл не надо, ибо он всегда с тобой

Dark_Ambient, согласна. Поисками смысла, на мой взгляд, занимаются либо глупцы, либо отчаявшиеся.


Я сама себе бог. Сатана и Господь, Ангел с тенью Демона, Сумасшествие в смеси с Хладнокровием, Чувственность напополам с Цинизмом... Милосердие и сволочное Равнодушие.
Ибо Смерть - всего лишь Начало пути...
 
Девочка_ЙадДата: Четверг, 16.10.2008, 17:33 | Сообщение # 9
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Dolorosa_Raud, если судить по такому определению людей,то я получаеться глупец smile ..


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
Dolorosa_MorgamartДата: Пятница, 17.10.2008, 06:18 | Сообщение # 10
Mademoiselle
Группа: Инквизитор
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочка_Йад, дело в том, что каждый по-своему безумен...

Я сама себе бог. Сатана и Господь, Ангел с тенью Демона, Сумасшествие в смеси с Хладнокровием, Чувственность напополам с Цинизмом... Милосердие и сволочное Равнодушие.
Ибо Смерть - всего лишь Начало пути...
 
MaelnorДата: Пятница, 17.10.2008, 09:00 | Сообщение # 11
Cтраждущий покоя
Группа: Инквизитор
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dolorosa_Raud)
дело в том, что каждый по-своему безумен...

Ещё бы. Одни безумны, другие их пытаются лечить. Но "лекари безумных" не есть ли сами безумцы? Ведь невозможно вылечить безумного, а тем более запретить безумному безумие его. Так что Dolorosa_Raud, права - все по-своему безумны...


Оставь надежду, всяк сюда смотрящий...
 
Девочка_ЙадДата: Пятница, 17.10.2008, 12:39 | Сообщение # 12
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
О да..Вы правы smile ...безумие..


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
SnowWhiteДата: Пятница, 17.10.2008, 19:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочка_Йад, вспомнился афоризм "Если ты начал(а) искать смысл жизни-значит тебе нужно обратиться за медицинской помощью"Многие и вправду считают,что глупцы и сумасшедшие занимаются поиском смысла жизни,другие же посвящают поиску свою жизнь...


Мне кажется, что мир несу я на своих плечах,
Как будто бог на небесах отдал мне работу свою
Не трогай меня, ты не сможешь удержать меня
Вокруг темнота, ты не удержишь меня

Я лечу вниз, лечу всю жизнь.

 
Dolorosa_MorgamartДата: Суббота, 18.10.2008, 08:37 | Сообщение # 14
Mademoiselle
Группа: Инквизитор
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SnowWhite)
посвящают поиску свою жизнь...

И поиск смысла является самим смыслом? Я правильно Вас поняла, SnowWhite?


Я сама себе бог. Сатана и Господь, Ангел с тенью Демона, Сумасшествие в смеси с Хладнокровием, Чувственность напополам с Цинизмом... Милосердие и сволочное Равнодушие.
Ибо Смерть - всего лишь Начало пути...
 
MephistophelesДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:21 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне почему то казалось что смысл жизни это постоянные метния в поисках этого самого смысла. При этом сказать что его нет нельзя, и сказать, что он есть всё равно что поставить крест на этом самом смысле. Это как с мечтой...ну знаете...
Ну это так, ИМХО...
P.s. Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека.


Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.
 
Зал проповедей » Высокое » Философия » Смысл жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляеться Филом и Александрой))Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz