Карта храма
Рукопись
Какие фильмы Вы любите?
Всего ответов: 111
Дверь замка
Соседние замки
Посещаемость замка
[ Новые сообщения · Посетители замка · Правила Зал проповедей · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maelnor  
Зал проповедей » Высокое » Литература и живопись » Что лучше книга или фильм?
Что лучше книга или фильм?
Девочка_ЙадДата: Пятница, 29.08.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Cтраждущий покоя
Группа: Старейшина
Сообщений: 655
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажеться,что лучше все же книга.Где,как не в книге есть такое количество переживаний,эмоций и чувств?Ни в один фильм невозможно вместить столько эмоций,и вообще фильм охватывает только внешнее течение ситуации,только иногда помогая,как бы намекая разговорами персонажей.В то время как в книге,человек может хорошо прочувствовать эти немаловажные данные.А также книга предоставляет неограниченные просторы для фантазии:представление внешности,представление местности,где происходит действие.Здорово!


Мы следим боле за чистотой нашей одежды,нежели за чистотой духовной,серьезно полагая,что нечистот души не видно стороннему наблюдателю.
 
MracДата: Пятница, 31.10.2008, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





в чем преимущество книги, в том что ты читая книгу снановишься главным героем и испытываешь все переживания за книжного героя, а вот в кино ты лишь постароний наблюдатель.
 
Dark_AmbientДата: Суббота, 01.11.2008, 06:48 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сравнение глупо, и возможно лишь в том случае, если по книге сделали фильм, или наоборот....тогда уже можно рассуждать о типаже героев, художественных достоинствах и т.д. а так - это разные жанры искусства, возникшие при разных условиях и в разное время

"Вам не нравится этот мир? Придумайте другой, который будет лучше". "Вы считаете, что Бог несовершенен? Встаньте на его место".
Б.Вербер
 
strayДата: Пятница, 07.11.2008, 23:51 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарк, когда делают фильм по книге, то 95% вероятности, что книголюбам не понравится, и они заявят что фильм не по книге. потому что читая ты придумываешь своё, а смотря сравниваешь с чужим.
я за книгу, но люблю всё таки фильмы.


Сон разума и сумерки сознания
--
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц...
 
InspiratioNДата: Четверг, 04.06.2009, 18:50 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга...книга позволяет тебе представить героя в наилучшем виде...книга развивает воображение, на худой конец мышление....
Я крайне стараюсь избегать телевидение, и кинематограф.В фильм обязательно напихают всякой лабуды...да и вообще...это такое наслождение...перелистывать страницы и ощущать себя в мире автора...


Вы говорите что я странная потому что не похожа на Вас?А я говорю странные Вы так как все одинаковы
 
DarkLadyДата: Вторник, 09.06.2009, 23:53 | Сообщение # 6
Дитя Мрака
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за книгу. Когда читаешь-ты представляешь все по-своему. Героев, обстановку...
А фильм-это представление или понимание книги режиссером, совершенно чужим человеком! Несколько раз замечала. что в фильмах что-нибудь "скомкают", сократят, представят не так, как в книге..


"Плакать готова как раз от того, что не над чем плакать. " Овидий Публий Назон
 
MaelnorДата: Среда, 21.10.2009, 21:50 | Сообщение # 7
Cтраждущий покоя
Группа: Инквизитор
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Разумеется, книга куда лучше, красочней и интересней, чем фильм! Фильм - это всего лишь урезанная экранизированная, не передающая всей полноты чувств и смысла копия...

Оставь надежду, всяк сюда смотрящий...
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 07:14 | Сообщение # 8
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
intimДата: Четверг, 27.10.2011, 12:56 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Дитя Мрака
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Новый Интим Сайт
+
Предлагает работу
+
для Девушек
+
для Парней
+
Для Трансов
+
Широкий спекрт услуг
+
Большая аудитория
+
+
+
+

+
HTTP://INTIM-PRO.COM

+
приходите к нам, иполучайте наслождения. И хорошие акции в честь открытия сайта.
+
если не можете перейти на сайт, скопируйте ссылку в адресную строку и нажмите Enter
+
 
Зал проповедей » Высокое » Литература и живопись » Что лучше книга или фильм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляеться Филом и Александрой))Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz